Предмет: Физика, автор: Аноним

A25. В паспорте электрической плитки имеется надпись:«0,55 кВт, 220 В». Чему равна сила
тока при указанном напряжении?
1) 1А
2) 2А
3) 2,5А
4) ЗА

Ответы

Автор ответа: marmozetka73
5

Ответ:

Объяснение:Из формулы мощности

P=I*U. ( P -мощность=550Вт, I -сила тока, U -напряжение 220В)

I=P / U.

I=550 / 220=2,5A.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sveta198402
Предмет: Английский язык, автор: kautlim0909