Предмет: Физика, автор: babo4ka19

Чему будет равно удлинение пружины, если к ней подвесить груз массой 0.2кг.период t свободных колебаний груза массой 1 кг с той же пружиной равен 0.628с. Ускорение свободного падения 10 м/с в кввдрате. Число пи 3.14

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 1 кг

T₁ = 0,628 с

m₂ = 0,2 кг

___________

Δx - ?

1)

Период колебаний:

Т₁ = 2π·√(m₁/k)

Находим жесткость пружины:

T₁² = 4·π²·m₁ / k

k = 4·π²·m₁ / T² = 4·3,14²·1/0,628 ≈ 62,8 Н/м

2)

Тогда:

Δx = F₂/k = m₂·g /к = 0,2·10 / 62,8 ≈ 0,03 м     или  3 см

Похожие вопросы