Предмет: Физика, автор: babo4ka19

материальная точка движется по окружности с линейной скоростью 2м/с. И центростремительное ускорением 4 м/с в кввдрате. после того как линейная скорость точки изменилась центростремительное ускорение стало 16м/с в кввдрате. Какой стала линейная скорость?

Ответы

Автор ответа: mithridat
1

Ответ:

4 м/с

Объяснение:

a_1 = \dfrac{V_1^2}{R}

a_2 = \dfrac{V_2^2}{R}

\dfrac{a_2}{a_1} = \left( \dfrac{V_2}{V_1} \right)^2

\dfrac{V_2}{V_1} = \sqrt{\dfrac{a_2}{a_1}}

V_2 = V_1 \sqrt{\dfrac{a_2}{a_1}} = 2 \sqrt{\dfrac{16}{4}} = 2 \sqrt{4} = 2 \cdot 2 = 4

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alekseypashkin
Предмет: Математика, автор: 11Vika1112005