Предмет: Химия, автор: shakhzodatursunbaeva

В какой массе воды следует растворить в 100 г Na2CO3 *10H2Oдля получения раствора соднржащего 4%безводной соли

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

826.5г

Объяснение:  дано :Mr(Na2CO3 *10H2O)= 286

m(Na2CO3 *10H2O)=100г

найти: массе воды получения раствора соднржащего 4%безводной соли

решения:x=\frac{3306}{4} =826.5Mr(Na2CO3)=46+12+48=106

m(Na2CO3)=106*100/286=37.06

\frac{37.06}{100+x} =\frac{4}{100}

4*(100+x)=37.06*100

400+4x=3706

4x=3306

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Виолеточка11