Предмет: Математика, автор: kifanidilizakatya

СРОЧНО!ДАЮ 10 БАЛЛОВ!Сколько стоит 4 кг масла, если 250 г масла стоит 2 манат 10 гяпик?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

33 манат 60 гяпик

Пошаговое объяснение:1кг=1000г

4 кг=4*1000г=4000г

250г-------2 манат 10 гяпик

4000г------х

х=4000/250*2 манат 10гяпик=33маната 60гяпик


kifanidilizakatya: спасибо:>
Автор ответа: gloersy
1
4 кг = 4000 г


1) 4000 : 250 = 16 (раз) - столько раз нужно взять по 250 г масла.

2) 2 манат 10 гяпик * 16 = 32 манат 160 гяпик - стоимость 4 кг масла.

Ответ: 32 манат и 160 гяпик.

gloersy: Если 100 гяпик = 1 манат, можно перевести и получить 33 манат и 60 гяпик.
kifanidilizakatya: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Alsugalimshina
Предмет: Другие предметы, автор: bochkovoi
Предмет: Русский язык, автор: sfgfgdjhf
Предмет: Геометрия, автор: Oskjudhdhrh