Предмет: Математика,
автор: kifanidilizakatya
СРОЧНО!ДАЮ 10 БАЛЛОВ!Сколько стоит 4 кг масла, если 250 г масла стоит 2 манат 10 гяпик?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
33 манат 60 гяпик
Пошаговое объяснение:1кг=1000г
4 кг=4*1000г=4000г
250г-------2 манат 10 гяпик
4000г------х
х=4000/250*2 манат 10гяпик=33маната 60гяпик
kifanidilizakatya:
спасибо:>
Автор ответа:
1
4 кг = 4000 г
1) 4000 : 250 = 16 (раз) - столько раз нужно взять по 250 г масла.
2) 2 манат 10 гяпик * 16 = 32 манат 160 гяпик - стоимость 4 кг масла.
Ответ: 32 манат и 160 гяпик.
1) 4000 : 250 = 16 (раз) - столько раз нужно взять по 250 г масла.
2) 2 манат 10 гяпик * 16 = 32 манат 160 гяпик - стоимость 4 кг масла.
Ответ: 32 манат и 160 гяпик.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Alsugalimshina
Предмет: Другие предметы,
автор: bochkovoi
Предмет: Русский язык,
автор: sfgfgdjhf
Предмет: Математика,
автор: haciamin
Предмет: Геометрия,
автор: Oskjudhdhrh