Предмет: Физика,
автор: 22222suhrob
Вопрос
9) Температура одноатомного газа равна 250 К. Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекул газа? Постоянная Больцмана k = 1,38·10-23 Дж/К. Ответ округлите до целого числа.
Ответ: ?Сколько 10-21 Дж?
Ответы
Автор ответа:
2
E=3kT/2
E=3*1.38*10^-23*250/2=5.175*10^-21Дж
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
T = 250 K
k = 1,38·10⁻²³ Дж/К
_________________
<ε> - ?
По основному уравнению МКТ:
<ε> = (3/2)·k·T
<ε> = 3·1,38·10⁻²³·250 / 2 ≈ 5·10⁻²¹ Дж
Ответ: 5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuzminalex682
Предмет: Русский язык,
автор: егор131313
Предмет: Английский язык,
автор: mama490811
Предмет: Математика,
автор: юра216
Предмет: Математика,
автор: Arinka500