Предмет: Физика,
автор: negritosik
Сколько килограмм бензина израсходует двигатель с мощностью 400 Вт за 6 часов работы, если его КПД 25%, удельная теплота бензина 46Мдж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
Пусть Лямда(удельная теплота сгорания бензина)=44000000 дж/кг
Ап=400000кДж(по условию)
КПД = (Aп/лямда*m)*100 отсюда m=Ап*100/25 * лямда= 400000*100/25*44000000=(приближенно) 0,36(кг)
Автор ответа:
0
Ответ:
0,75 кг
Объяснение:
Полезная работа, выполненная двигателем за указанное время:
Дж
Количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина:
Дж
Масса бензина:
кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lela33
Предмет: Русский язык,
автор: veralavrik
Предмет: Русский язык,
автор: nkochanova
Предмет: Литература,
автор: vikaromaha2
Предмет: География,
автор: nikita100979757