ПОЖАЛУЙСТА !!! Чем по быстрее!!!!!!!!!! Плис!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Ответ:
11.Крещение князя Владимира, а затем его подданных и его государства ознаменовало приход на эти территории европейской цивилизации. Для князя и других чиновников крещение, переход в христианство означало ориентацию на политические и культурные традиции и «тренды» того времени, связанные с Византией. Крещение – это не только новая вера или новая религия. Это несколько шире: например, это архитектура, так как надо было христианские храмы, церкви строить. Так, современные исследования подтверждают, что князь Владимир Великий был заказчиком, инициатором построения главного храма древнерусского государства – собора Святой Софии в Киеве.
12.Наибольшего расцвета Киевская Русь достигает в конце Х – первой половине IХ в. при князьях Владимире и Ярославе Мудром. Владимир проводит две религиозные реформы.
Христианство послужило мощным катализатором развития русской культуры, однако, она во всем сохраняет свою самобытность. Высокого уровня культура Руси достигла уже в XI веке и до начала татаро-монгольского нашествия была не ниже, чем в других христианских западноевропейских странах. Ведь когда похрестили Киевскую русь, нужно былопостроить храмы, которые князь заказал с европы. Блаходаря хрестиянству в Киевскую русь пришло европейская цивилизация и князь женился на принцессе византии что давало быть союзниками Византии и Киевской Руси.
Украинская версия:
11.Крещеніе князя Володимира, а потім його підданих і його держави ознаменувало прихід на ці території європейської цивілізації. Для князя і інших чиновників хрещення, перехід в християнство означало орієнтацію на політичні та культурні традиції і «тренди» того часу, пов'язані з Візантією. Хрещення - це не тільки нова віра або нова релігія. Це дещо ширше: наприклад, це архітектура, так як треба було християнські храми, церкви будувати. Так, сучасні дослідження підтверджують, що князь Володимир Великий був замовником, ініціатором побудови головного храму давньоруського держави - собору Святої Софії в Києві.
12.Наібольшего розквіту Київська Русь досягає в кінці Х - першій половині IX ст. при князях Володимирі і Ярославі Мудрому. Володимир проводить дві релігійні реформи.
Християнство стало потужним каталізатором розвитку російської культури, однак, вона у всьому зберігає свою самобутність. Високого рівня культура Русі досягла вже в XI столітті і до початку татаро-монгольської навали була не нижче, ніж у інших християнських західноєвропейських країнах. Адже коли похрестілі Київську русь, потрібно було побудовано храми, які князь замовив з європи. Блаходаря хрестіянству в Київську русь прийшло європейська цивілізація і князь одружився на принцесі Візантії що давало бути союзниками Візантії і Київської Русі.