Предмет: Другие предметы, автор: minislam1001

Какое давление на дорогу оказывает автомобиль «Волга», если его масса 1420 кг, а площадь соприкосновения колес с дорогой 900
м2 ​

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
87

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1420 кг

Sо = 900 см2 =0,09 м2

g =10 Н/кг

p=?

Давление рассчитываем по формуле:

p=F/S  отсюда  сила тяжести F= m*g, а так как площадь опоры складывается из площади всех колес, то получим S=4*Sо

S =4*0,09= 0,36 м2

Давление оказанное на дорогу автомобилем получим:

p=1420*10/0,36= 14200/0,36=39444,4 (Па) = 39,4 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alinalal0604