Предмет: Физика,
автор: пупсик2
При равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. Определите центростремительное ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м.
Ответы
Автор ответа:
0
a-центростремительное ускорение
v-скорость
r - радиус окр.
a=(v^2)/r
v=s/t
v=10/2=5 м/с
a=(5^2)/10=25/10=2,5 м/c^2
v-скорость
r - радиус окр.
a=(v^2)/r
v=s/t
v=10/2=5 м/с
a=(5^2)/10=25/10=2,5 м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egor44546
Предмет: История,
автор: cherviktor713
Предмет: История,
автор: dashasharoglazova
Предмет: Математика,
автор: Oleg4769