Предмет: Физика,
автор: eroshik98
заряд 2*10^-7 Кл находится в электрическом поле напряженностью 100 В/м. Найти силу, действующую на заряд.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
q = 10^{-7}q=10
−7
Кл
E = 5E=5 В/м
Найти:
F=?F=?
Решение:
На заряд qq в электростатическом поле EE действует сила
F = qE= 5 \cdot 10^{-7} \; \text{H}F=qE=5⋅10
−7
H .
Ответ: 5 \cdot 10^{-7} \; \text{H}5⋅10
−7
H .
Приложения:


aslanovaalya44:
давай вз подписку
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sonua772
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Алина200002
Предмет: Алгебра,
автор: selina058