Предмет: Физика,
автор: katykorolkova
Идеальный газ совершает циклический процесс, к.п.д. которого n=40%. В ходе процесса газ получается количество теплоты Q=2кДж. Какое количество теплоты отдает газ за цикл?
katykorolkova:
Тело массой m, подвешенное на пружине жесткостью k, совершает колебания с амплитудой Xo. Определите максимальное значение импульса тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Теория:
КПД равен:
n=(Aп./Q)*100
Где n - КПД двигателя (%), Aп. - полезная работа двигателя (Дж.), Q - полученная теплота (энергия) двигателем (Дж.).
Aп.=Q-Qпотери
Где Aп. - полезная работа двигателя (Дж.), Q - полученная теплота (энергия) двигателем (Дж.), Qпотери - кол-во теплоты (энергии) которую двигатель отдал окружающей среде (Дж.).
Дано:
Q=2 кДж.=2 000 Дж. (по условию)
n=40% (по условию)
Qпотери-? Дж.
Решение:
n=(Aп./Q)*100=((Q-Qпотери)/Q)*100
n/100=(Q-Qпотери)/Q
0,4=(2000-Qпотери)/2000
0,4*2000=2000-Qпотери
Qпотери=2000-800=1200 Дж.
Ответ: 1200 Дж. теплоты газ отдаёт за 1 цикл.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alikon007
Предмет: Русский язык,
автор: ася543
Предмет: Русский язык,
автор: nastyaaaa78
Предмет: Математика,
автор: SIMONYANDZHULE
Предмет: Математика,
автор: zirka555