Предмет: Физика, автор: mrniskovskiy

ЭДС аккумулятора 12 В. При силе тока четыре ампера КПД аккумулятора 60%. Определить (в омах) внутреннее сопротивление аккумулятора

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

1,2 Ом

Объяснение:

Полная мощность аккумулятора:

\displaystyle P_1=\xi I=12*4=48 Вт

Полезная мощность:

\displaystyle \eta=\frac{P_2}{P_1} => P_2=\eta P_1=0.6*48=28.8 Вт

Мощность выделяемая на внутреннем сопротивлении:

\displaystyle P_3=P_1-P_2=48-28.8=19.2 Вт

Внутренней сопротивление:

\displaystyle P_3=I^2r => r=\frac{P_3}{I^2}=\frac{19.2}{4^2}=1.2 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: улизавета19032002
Предмет: Математика, автор: evatatiana203140