Предмет: Физика,
автор: peshik666
Найти силу тока (в мА) в медном проводнике сопротивлением 0,1 Ом, на который подано напряжение 20 мВ.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:200mA
Объяснение:I=U/R
I=20*10^-3/0.1=0.2A = 200mA
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetlanakainov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: kirillivakin0
Предмет: Математика,
автор: Ева20006
Предмет: Биология,
автор: Uchenik1211