Предмет: Физика,
автор: nartie3
Определить значение общего сопротивления при параллельном включении, при R1=19 Ом , R2=210 кОм.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
R1=19 Ом
R2=210 кОм= 210 000 Ом
Решение:
Формула общего сопротивления при параллельном подключении 2 резисторов
Rобщ = R1*R2 / R1+R2
Rобщ = 3 990 000/210 019=18.998 Ом
Автор ответа:
0
Ответ:
=18.9 Ом
Объяснение:
При параллельном соединении общее сопротивление вычисляется по формуле Rобщ= (R1*R2)/R1+R2)=(19*210000)/(19+210000)=3990000/210019= 18.9Ом
Ответ: 18.9 Ом
210кОм - 210000Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LilaCollins
Предмет: Українська мова,
автор: mashaaass
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: школа613