Предмет: Химия,
автор: aria2904
помогитн пожалуйста с задачами номер 2 и 5
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2. А) 32
5. С) 44,8
Объяснение:
2. Количество вещества - это масса, разделённая на молярную массу
а/2+а/32=8,5
а=16 г
Количество кислорода
16/32=0,5 моль
2H2+O2=2H2O
1 0,5 1
Водорода пошло на реакцию
1*2=2 г
Образовалось воды
y=1*18=18 г
х=16-2=14 г
х+у=14+18=32 г
5. Количество глюкозы
180/180=1 моль
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
1моль 2моль
C2H5OH=C2H4+H2O
2моль 2моль
Объём этилена
2*22,4=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nifertitti15
Предмет: Другие предметы,
автор: elenaalt
Предмет: Русский язык,
автор: dashenkapykeleu
Предмет: Литература,
автор: ggvvnice
Предмет: Литература,
автор: NastuhaName