Предмет: Физика, автор: zahrodehqonova2002

28. Точечный источник света расположен в центре сферы радиусом 10 см. Если световой поток 1247 Im падает на всю поверхность сферы, найдите силу света источника света (кд). А) 40. Б) 31. В) 50. Г) 41

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 10 см = 0,10 м

Ф = 1247 лм

____________

I - ?

Полный световой поток, испускаемый точечным источником:

Ф = 4·π·I

Сила света источника:

I = Ф / (4·π)

I = 1247 / (4·3,14) ≈ 100 кд

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: server150677
Предмет: Математика, автор: Диас231
Предмет: Математика, автор: Тз4