Предмет: Химия, автор: cadyrovalei

Решите задачи 7 класса (моль, авогадро, молярная масса), желательно подробно расписать решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

1)16г; 5,6л

2) 1.204*10^23

3) 2.668л       0.7224*10^23

4) 40

Объяснение:

1)Mr(SO2)=32+12*2=64

m(SO2)=(1.505*10^23)*64г/6.02*10^23=16г

v(SO2)=22.4*(1.505*10^23)//6.02*10^23=5.6л

2)Ar(Na)=23

(4.6*6,02*10^23)/23=1.204*10^23

3)Mr(O3)=16*3=48

V(O3)=5.76*22.4/48=2.668л

5.76*6.02*10^23/48=0.7224*10^23

4)10*6.02*10^23/1.505*10^23=10*4=40

5)

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Сашка2409200