Предмет: Физика, автор: mekhronaolimova

Срочноооо помогите пожалуйста Индуктивность контура 6Мкгн. сила тока в контуре изменяется от 0 до 6 А за 6 мкс. определите ЭДС возникающую в контуре ( ответ запишите в Вольтах )

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Скорость изменения силы тока

dI / dt = 6A / 6мкс = 1А/мкс

ЭДС самоиндукции LdI / dt = 6мкГн * 1A/мкс = 6В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nadin2201kiss
Предмет: Математика, автор: 58474639