Предмет: Физика,
автор: hlepmpls
Помогите решить пожалуйста, 100 баллов
Приложения:

braincracker:
действительно интересно)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L = 1 м
R = 10 Ом
B = k·t = 10·t Тл
_____________
N - ?
1)
Пусть r - радиус кольца.
Длина окружности
L₁ = 2·π·r
Диаметр окружности:
D = 2·r
Суммарная длина системы:
L = L₁ + D
L = 2·π·r + 2·r
L = r·(2·π+2)
r = L / (2·π+2) = 1 / (2·3,14+2) ≈ 0,12 м
2)
Площадь кольца:
S = π·r² = 3,14·0,12² ≈ 0,045 м²
3)
Сопротивление отрезка длиной r:
L - R
r - Xr
Xr = r·R / L = 0,12·10 / 1 = 1,2 Ом
Получили систему, состоящую из 3-х параллельно соединенных резисторов:
R₁ = R₃ = π·Xr = 3,14·1,2 ≈ 3,8 Ом
R₂ = 2·Xr = 2·1,2 = 2,4 Ом
Общее сопротивление системы:
1 / Rобщ = 1/3,8 + 1/2,4 + 1/3,8 ≈ 0,94
Rобщ = 1/0,94 ≈ 1,1 Ом
4)
ЭДС = S·ΔB / Δt = 0,045·10·t / t = 0,45 В
5)
Мощность:
N = (ЭДС)² / Rобщ = 0,45² / 1,1 ≈ 0,18 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ulla251994
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Idonthere
Предмет: Математика,
автор: асгмпри
Предмет: Математика,
автор: Аноним