Предмет: Физика, автор: aleksandrapetryashov

Идеальный газ занимает объём v=2м вквадрате при давлении p=1*(10*4) Па найдите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы если чистюли молей ровно v=1*(10*4)


Аноним: Я сильно надеюсь что два метра все-таки в кубе и это не модель двумерного идеального газа.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Воспользуемся связью между энергией молекулы и температурой газа а также уравнением состояния

\displaystyleE = 1.5 kT = 1.5 RT/N_A = 1.5\frac{\nu R T}{\nu N_A} = \frac{1.5 pV}{\nu N_A}

Подставим числа и получим 5*10^(-24) Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ulla251994
Предмет: Русский язык, автор: ForestBP
Предмет: Алгебра, автор: Katetoplku