Предмет: Физика,
автор: ali9933
Выручите с решением этой задачи...
P.S. Оформить с «Дано» и прочее
Потребляемая мощность электрической лампы накаливания - 100 Вт. Сколько фотонов ежесекундно излучает нить накала лампы, если на излучение света расходуется 4,4% электрической энергии? Считайте, что длина волны излучения равна 600 нм.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
P=100 Вт;
η=4,4 %;
λ=600 нм;
_________
Найти: N
Решение:
Найдем энергию одного фотона с такой длиной волны:
Дж
Полезная мощность:
Вт
Значит в секунду вместе с фотонами уносится 4,4 Дж энергии, количество фотонов:
штук
Ответ: 1,3*10¹⁹ фотонов.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dia15
Предмет: Русский язык,
автор: ForestBP
Предмет: Русский язык,
автор: petrovigo
Предмет: История,
автор: CrazyzyMann