Предмет: Физика, автор: maxmavr

Какая работа будет совершена постоянной равнодействующей силой при вертикальном спуске до поверхности Земли бруска массой m = 3 кг с высоты h = 10 м, если время движения t1 = 2 с? Начальная скорость бруска vн = 0.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

h = a·t²/2

a = 2·h / t² = 2·10 / 4 = 5 м/с²

F = m·a = 3·5 = 15 Н

A = F·h = 15·10 = 150 Дж

Похожие вопросы