Предмет: Физика, автор: Thomas64

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Очень прошу расписать решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mithridat
1

Ответ:

c. 0.1 мм^2

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l}{S}, \quad R = \dfrac{U}{I}, \quad l = \dfrac{V}{S} \Rightarrow S = \sqrt{\dfrac{\rho V I}{U}} = \sqrt{\dfrac{1.7 \cdot 10^{-5} \cdot 2 \cdot 10^3 \cdot 662 \cdot 10^{-3}}{2.25}} \approx 0.1


Thomas64: Спасибо! А сможете помочь ещё вот с этой задачей: http://prntscr.com/tvafjx
mithridat: E = A + E_k, 3E = A + E'_k =>
mithridat: E'_k = 2E + E_k = 2 * 4.2 + 1.8 = 10.2 эВ
Thomas64: Большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: kantanna2012
Предмет: Алгебра, автор: Лакси007