Предмет: Физика, автор: shishmaryova484858

физика спасите помогите подалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: serovaksusa1
1

Ответ:

Дано:

1)t=47мин=2820сек

Vп=30м^3

Pn=1500кг/м^3

(Рn-это ро)

g=10н/кг

S=h=5м

Найти N=?

N=A/t

A=F*S

F=m*g

m=Pn*V

N=Pn*V*g*S/t=1500кг/м^3 *30м^3*10н/кг*5м/2820сек=2250000/2820=798Вт

Ответ:798Вт

2)Дано:

m =57кг

h=4м

N=396Вт

g=10H/кг

Найтиt=?

N=m*g*h/t

t=m*g*h/N=57кг*10Н/кг*4м/396Вт=6сек

Ответ:6сек

3) Дано:

h=8м

g=10Н/кг

Ап.=1595Дж

m1=6кг

Найти:m2=?

A= m*g*h

m=A/g*h=1595Дж/10Н/кг*8м=19,9кг

m2=m-m1=19,9-6=13,9кг=14кг

Ответ:14кг

Похожие вопросы