Помогите пожалуйста

Ответы
Ответ: на 4,8 км/ч.
Пошаговое объяснение:
(V3 - то, что мы ищем.)
Пусть 1-ый стоит, тогда (это расстояние, который 2-ой поезд прошёл за 15 минут). Зная это, мы найдём скорость второго поезда по стандартной формуле.
км/ч(Тут сначала была найдена скорость в метрах в минуту, потом переведена в км/ч).
В случае когда поезд двигается мы просто берём систему отсчёта связанную с 1-ым поездом и ищем относительную скорость, результат будет тот же.
Ответ:
4,8 км/час.
Пошаговое объяснение:
Длина 1-го поезда220 м, а 2-го-120 м.
2-ой отстал от первого на 360 м, а через 15 мин 1-ый отстал от второго на 500 м, следовательно 2-ой поезд
за 15 мин или 1/4 часа (60:15) прошел расстояние равное -
S=(220+360)+(120+500)=580+620=
1200 м:1000=1,2 км.
Определяем на сколько скорость 1-го поезда меньше скорости 2-го:
V=S/t=1,2:1/4:1,2*4=4,8 км/час.
Ответ: скорость 1-го поезда на 4,8 км/час меньше скорости 1-го поезда.