Предмет: Физика, автор: runcupa21

Тело массой 5кг Свободно падает вблизи поверхности земли. Перед ударом о
землю тело имеет скорость 20 м/с. Чему равна полная механическая энергия тела
перед ударом? (Ответ дайте в джоулях.)​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Потенциальной энергии нет, есть только кинетическая

E = 0.5 m v^2 = 0.5*5*400 = 1000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kav2003