Предмет: Физика, автор: sermonsermon

Источник с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на сопротивление 10 Ом. Какая мощность выделяется во внешней цепи?

Ответы

Автор ответа: cepiientin
0

1) По Закону Ома для полной цепи:

I = ЭДС/R+r;

2)P=I^2*R(Так как ищем мощность для внешней цепи)

P=(ЭДС/R+r)^2*R

P=2 Вт

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: сила тока в цепи равна I=E/(R+r)=12/(2+10)=1А. Искомая мощность равна I^2*R=1^2*10=10 Вт.

Ответ: 10 Вт.

Объяснение:

Похожие вопросы