Предмет: Алгебра,
автор: polidasa552
За 2,6 кг яблук і 1,5 кг абрикосів заплатили 83,3 грн. Скільки коштує 1 кг абрикосів, якщо 1 кг яблук коштує 14,5грн
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
2,6 кг яблок - Х грн
1 кг яблок - 14,5 грн
Х=(2,6*14,5):1=37,7 грн
чтобы найти стоимость 1,5 кг абрикосов, нужно:
83,3-37,7=45,6 грн за 1,5 кг абрикосов
1,5 кг абрикосов - 45,6 грн
1 кг абрикосов - Х грн
Х=(1*45,6):1,5=30,4 грн за 1 кг абрикосов
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: dmitriybulannik
Предмет: Русский язык,
автор: shaliqina70
Предмет: Химия,
автор: нагайна55
Предмет: Математика,
автор: likatigraa