Предмет: Химия,
автор: kristina6565
Концентрация нитрит-иона в сточной воде составляет 0,5 моль/л. Во сколько раз необходимо разбавить эту воду, чтобы можно было сливать её в канализацию, если его ПДК равна 3,3 мг/л?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
7700 раз
Объяснение:
m(NO2-) = n(NO2-) * M(NO2-) = 0.5 * 46 = 23 (г)
N(р) = 23 * 10^3/3.3 = 7700
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lilitjorikovna
Предмет: Русский язык,
автор: МисЭвердин
Предмет: Английский язык,
автор: Norerevi
Предмет: Математика,
автор: Нагиб338
Предмет: Математика,
автор: Аноним