Предмет: Физика,
автор: linakadyrova2003
При уменьшении напряжение на концах проводника с определенным сопротивлением в 3 раза сила тока, проходящего по нему, возрастает на 0,2А. Вычислите начальное значение силы тока
linakadyrova2003:
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Замечание: Конечно, в условии задачи ошибка. Следует читать: "... уменьшается на 0,2 А".
И тогда:
R = U / I
R = U / (3·(I-0,2))
Приравняв, имеем:
1 / I = 1 / (3·(I-0,2))
3·I - 0,6 = I
2·I = 0,6
I = 0,3 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 3806334735788
Предмет: Русский язык,
автор: arina7423
Предмет: Другие предметы,
автор: anna2013131
Предмет: Алгебра,
автор: KINGAsyaKING