Предмет: Физика, автор: aria2904

1.определите исходную длину резинового стержня, абсолютное удлинение которого 40 см, а относительное удлинение 0,2
a) 0,5м б)0,8м в)1,6м г)2,4м д)2м

2.Определите разность потенциалов двух точек, находящихся на расстоянии 4 см друг от друга на силовой линии однородного электрического поля напряженностью 80В/м
а)80В б)20В в)3,2В г)1,6В д)0,5В​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

ΔL = 40 см = 0,40 м

ε = 0,2

___________

L₀ - ?

ε = ΔL / L₀

L₀ = ΔL / ε = 0,40 / 0,2 = 2 м

Ответ:

д) 2 м

Задача 2

Δd = 4 см = 0,04 м

E = 80 В/м

_________________

Δφ - ?

Δφ = E·Δd = 80·0,04 = 3,2 B

Ответ:

в) 3,2 м


aria2904: спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rafaelabsatarov
Предмет: География, автор: CrystalHeart112