Предмет: Физика,
автор: temamatveev3
Хелп, Фотоэффект Егэ Какое запирающее напряжение з Uз нужно подать на вакуумный фотоэлемент, чтобы прекратился фототок, возникающий при освещении светом с частотой Гц ν=5,4⋅1015 Гц поверхности металла, для которого красная граница фотоэффекта равна кр нм? λкр=660 нм? Постоянная Планка Дж с, h=6,6⋅10−34 Дж⋅с, скорость света м с, c=3⋅108 м/с, заряд электрона Кл. e=1,6⋅10−19 Кл.
Ответы
Автор ответа:
0
Такую, которая погасит кинетическую энергию вылетающего электрона. Она равна разности энергии фотона и работы выхода. Последняя впрямую не написана, но она равна энергии фотона с длиной волны, соответствующей красной границе
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Soniccc
Предмет: Русский язык,
автор: Максимммммммм
Предмет: Английский язык,
автор: vagabunder
Предмет: Алгебра,
автор: kinaliev
Предмет: Математика,
автор: Ананасик2328