Предмет: Физика, автор: alekperovakamilla

вычислите силу архимеда действующую на тело массой 5кг при полном погружении в керосин(плотность керосина 800 плостность тела 500 g=10)​

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m= 5кг

pкеросина=800 кг / м³

p тела=500 кг / м³

g=10

Fa-?

Сила Архимеда расчитывается по формуле :

Fа = p * g * V

Найдем объем : V = m / p  

V = 5 / 500 = 0,01 м³

Отсюда Fа = 800 * 10 * 0,01 = 80 H

Автор ответа: rzasad777
1

Ответ:

FА=pж×g×V

1) V=m/p=5кг:500кг/м^3=0,01м^3

2)FA=800кг/м^3×10Н/кг×0,01м^3=80Н.

Ответ:80Н. Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!)))

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: mallytka
Предмет: Математика, автор: iliysoldatov