Предмет: Физика, автор: svetk15

Мяч массой 150 г, летящий со скоростью 2 м\с, пойман на лету.какова средняя сила удара мяча о руку, если он остановился за 0,05с?

Ответы

Автор ответа: KennyLans
4
  1.  a = \frac{V}{t}  =  \frac{2}{0,05}  = 40 м/с² – ускорение;
  2. F = m \times a = 0,15 \times 40 = 6 H – средняя сила.

Ответ: 6 Н.

Автор ответа: MolkyWay
1

Ответ:

v = at a=v/t

F = ma (по второму закону Ньютона)

F = m v/t = 0,15 кг x 2м/с / 0,05 с = 6 Н

Ответ. F=6 Н.

Объяснение:

Задача по динамике на знание второго закона Ньютона + обыденная формула скорости через ускорение.

Похожие вопросы