Предмет: Физика, автор: karamsouidan

Материальная точка совершает колебательные движения с периодом 11 с. Определи частоту колебаний материальной точки. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному.

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Частота колебаний материальной точки  равна ν= 1/Т; по условию Т=11с

v= 1/(11с )≈0,091Гц

циклическая частота

ω=2π/ T=2·3.14 / 11 ≈ 0.571 рад/с

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 11 c

___________

ω - ?

ν - ?

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2·3,14 / 11 ≈ 0,57 рад/с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 11 ≈ 0,09 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleg1836
Предмет: Математика, автор: Кира44попа