Предмет: Физика, автор: kingka2005

Участок цепи состоит из двух сопротивлений 4 Ом и 2 Ом включенных последовательно. Чему равен ток протекающий по участку цепи, если падение напряжения на нем равно 12 В ? 1) 1 А 2) 2 А 3) 0,5 А 4) 3 А.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
2

Ответ: сила тока по закону Ома равна I=U/(R1+R2)=12/(4+2)=12|6=2 А.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: SachaLopes
Предмет: Українська мова, автор: vovpeyry
Предмет: Алгебра, автор: Тuпuчный