Предмет: Физика, автор: RikRoma

Радиопередатчик излучает электромагнитные волны длиной 3150 м. Определите период колебаний в колебательном контуре радиопередатчика.

Ответы

Автор ответа: mishka19
1

Ответ:

T=10,5 мкс

Объяснение:

Дано:

\lambda=3150 м

c=3\cdot 10^8 м/с

T-?

Решение:

Длина электромагнитной волны связана с периодом:  \lambda=c\cdot T

Период колебаний:  T=\frac{\lambda}{c}= \frac{3150}{3\cdot 10^8}= 1,05\cdot10^{-5}(c)=10,5(мкс)

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: период равен отношению длины волны к скорости света в вакууме или 3150/(3*10^8)=1050*10^-8 с=10,5 мкс.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Бекзат2007