Предмет: Химия, автор: tomiriszeinulla

Сколько кг этилформиата (кг) C3H6O2 выделяет 80 м3 углекислого газа, если t = 280 ° C, P = 97 кПа.

Ответы

Автор ответа: Valery0210
0

Ответ:

41,64

Объяснение:

2HCOOC2H5+7O2=6CO2+6H2O

pV=nRT

n(CO2)=97*10³*80/(8,314*553)=1688 моль

n(HCOOC2H5)=1688*2/6=562,67 моль

m(HCOOC2H5)=562,67*0,074=41,64 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pyrh
Предмет: Алгебра, автор: Tor188