Предмет: Химия,
автор: hzhz4218
Обчисліть і зазначте у відповіді масу (г) 24,08-10 в22 степени молекул
сульфур(ІV) оксиду,
Відповідь:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
N(SO2) = 24.08^22 молекул
-----------------------------------
m(SO2) - ?
M(SO2) = 32+16*2 = 64 g/mol
N(A) = 6.02*10^23
m(SO2) / M(SO2) = N(SO2) / N(A)
m(SO2) / 64 = 24.08^22 / 6.02*10^23
m(SO2) = 25,6 g
ответ 25.6 г
Объяснение:
hzhz4218:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lenashiv
Предмет: Английский язык,
автор: nbmv
Предмет: Русский язык,
автор: mardakansuvelan
Предмет: Биология,
автор: niisushii
Предмет: Физика,
автор: Яна18092003