Предмет: Физика,
автор: CLANG3R
Вычислите количество теплоты полученное идеальным газом данной массы если при нагревании при постоянном давлении 250 кПа его объем увеличился на 0,02 а его внутренняя энергия возросла на 2 кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p - const
p = 250 кПа = 250 000 Па
ΔV = 0,02 м³
ΔU = 2 кДж = 2 000 Дж
_______________________
Q - ?
1)
Работа при изобарном процессе:
A = p·ΔV = 250 000·0,02 = 5 000 Дж
2)
По первому началу термодинамики:
Q = ΔU + A
Q = 2 000 + 5 000 = 7 000 Дж или 7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nickgutkovskiy
Предмет: Английский язык,
автор: TheGamesRock
Предмет: Українська мова,
автор: ryabykina1956
Предмет: Обществознание,
автор: DedPozitiv6888