Предмет: Физика, автор: Anni2020

СРОЧНО!!! Масса пустой канистры 200 г, а канистры, заполненной керосином, 5 кг.Сколько литров керосина в канистре? Плотность керосина 800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: MolkyWay
2

Ответ:

Всё на фотографии

Объяснение:

Масса канистры с керосином - это всё равно что масса пустой канистры плюс масса самого керосина, а, следовательно, мы просто отнимаем от общей массы жидкости и ёмкости массу пустой канистры. Дальше через формулу нахождения массы, то есть произведение плотность на объём. Не забудьте перевести из кубических метров в литры! Ответ. 6 литров.

Приложения:

Anni2020: Большое спасибо!
MolkyWay: не за что))
Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 200 г = 0,2 кг

m₂ = 5 кг

ρ = 800 кг/м³

_____________

V - ?

1)

Масса керосина:

m = m₂ - m₁ = 5 - 0,2 = 4,8 кг

2)

Из формулы:

m = ρ·V

находим объем керосина:

V = m / ρ

V = 4,8 / 800 = 6·10⁻³ м³     или    V = 6 литров


Anni2020: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: акининаа
Предмет: Русский язык, автор: futbolchik
Предмет: Русский язык, автор: kharlashkinak
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: История, автор: Yara026