Предмет: Химия,
автор: 24d7xgjt9k
Помоги, пожалуйста) Массовая доля глицерина в растворе, полученном растворением 460г С3Н5ОН в 5 л воды, равна
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Помоги, пожалуйста) Массовая доля глицерина в растворе, полученном растворением 460г С3Н5(ОН)3 в 5 л воды, равна
Масса глицерина равна 460 г. Плотность воды равна 1 кг/дм³ или 1 г/ см³
Тогда масса 5 л воды и 5000 см³ воды равна 5000 г или 5 кг.
Вычислим массу раствора = 460 г + 5000 г = 5460 г
460 г
ω (С3Н5(ОН)₃) % = ------------ × 100% = 8,42%
5460
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: mihal19
Предмет: Русский язык,
автор: ragim2002
Предмет: Алгебра,
автор: konnitiwa
Предмет: Алгебра,
автор: royalman