Предмет: Физика,
автор: fantygames10
Расход автомобиля 11 литров бензина на 100 км. Проехав 2 часа 30 минут он потратил 17 литров бензина. С какой скоростью двигался автомобиль.
Решив посоревноваться в стрельбе два друга взяли в руки арбалет и лук. Скорость стрелы выпущенной из лука составляет 100 м/с. Выпустив стрелы одновременно, арбалетная стрела упала дальше на 120 метров пролетев одинаковое время в 2 секунды. Какова скорость арбалетный стрелы.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
46,4 км/ч
17-11=6
100:6=16
116:2.5=46,4 км/ч
Автор ответа:
0
Ответ:a)≈62км/ч; б) 120м/с
Объяснение:
а)Найдём весь путь автомобиля за t = 2 часа 30 минут = 2,5 часа, через пропорцию
⇒
км
Найдём
(вычисления примерные)
б) Запишем все формулы движения стрел и выразим из них v(2)
Отсюда м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: djon123454
Предмет: Английский язык,
автор: Nick300903
Предмет: Русский язык,
автор: alex07110
Предмет: География,
автор: EGOR8496
100*2=200 метров