Предмет: Химия,
автор: kalinkovakobra
вычислить массовую долю азото в соединении N2O5
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля= 2*14 / 108=0.259=25.9%
Автор ответа:
0
M (N2O5) = 14*2 + 16*5 = 108
M (N) = 28
W (N) = 28/108 = 0,26 (*100%= 26%)
M (N) = 28
W (N) = 28/108 = 0,26 (*100%= 26%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 87752343502z
Предмет: Английский язык,
автор: Roxi770
Предмет: География,
автор: Уколова15
Предмет: Физика,
автор: Relax2013