Предмет: Физика, автор: shurshikya

Срочно в баллона находится 20г азота при температуре 17 градусов. Из баллона вытекло 10% газа. Определить изменение внутренней энергии газа в баллона. Процесс изотермический. Молярная масса азота 28г/моль

Ответы

Автор ответа: mamuravjev6
0

Ответ: 220

Объяснение:

Процесс изотермический, значит T=const, U (вн. энергия) = vRT= 2205 Дж (без вытекания азота)

v=m/M=17/28≈0.61 моль

R=8,31дж/моль*К

T=273+17=290К

При вытикании 10% массы потерялось, значит и уменьшилась энергия на 10%.

2205*0.1=220 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: маша2686
Предмет: Биология, автор: школота55