Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!
В озеро упала ветка. Волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10с, причём расстояние между соседними гребнями волн было равно 10см и за 2с было 4 всплеска о берег. Определите, как далеко от берега упала ветка.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Объяснение:

T=t1/n1=2c/4=0,5c

V=0,1м/0,5с=0,2м/с

S=0,2м/с*10с=2м


Аноним: Не за что
Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 10 с

λ = 10 см = 0,10 м

Δt = 2 c

n = 4

______________

S - ?

1)

Период волны

T = t / n = 2 / 4 = 0,5 с

2)

Скорость волны:

V = λ / T = 0,10 / 0,5 = 0,20 м/с

3)

Расстояние до берега:

S = V·t = 0,20 · 10 = 2 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аnn111