Предмет: Физика, автор: damirpetryakov

Каково сопротивление индукционной панели, если она потребляет 2700 кДж электроэнергии при силе тока 10 А за 45 мин.

Ответы

Автор ответа: VitalikMaksymchuk
0

ДАНО:

I = 10A

t = 45хв = 2700с

А = 2700кДж = 2700*10³Дж

R - ?

РІШЕННЯ:

P=R

P = A/t

прирівняємо першу і другу рівність:

І²R=∆A/∆t |×∆t

I²R∆t = ∆A ---> R=∆A/I²∆t =2700*10³/10²*2700 =10³/10² = 10¹ = 10 Ом

ВІДПОВІДЬ: 10 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kateira
Предмет: Английский язык, автор: хурмечик