Предмет: Химия,
автор: SonnyMoore2103
помогите пожалуйста (срочно)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
27,9 мл
Объяснение:
m(HCHO)=300*0,01=3 г
n(HCHO)=1/30=0,033 моль
m(CH3COOH)=300*0,022=6,6г
n(CH3COOH)=6,6/60=0,11 моль
HCHO+2Ag2O=CO2+H2O+4Ag
CH3COOH+Ag2O=CH3CHO+2Ag
n1(Ag)=0,033*4/1=0,132 моль
n2(Ag)=0,11*2/1=0,22 моль
n(Ag)=0,132+0,22=0,352 моль
3Ag+4HNO3=3AgNO3+NO+3H2O
n(HNO3)=0,352*4/3=0,47 моль
m(HNO3)=0,47*63=29,6 г
V(HNO3)=29,6/1,06=27,9 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lipatnikovnik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 9600311900
Предмет: Математика,
автор: АлИнКуС354
Предмет: Математика,
автор: 3626