Предмет: Физика,
автор: andrewdoom9
Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением r =1 Ом и нагрузки R. После того, как последовательно с источником подключили второй такой же источник, сила тока в цепи увеличилась на 80 %. Определить сопротивление нагрузки R.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8 Ом
Объяснение:
Обозначим ЭДС источника за , тогда сила тока в цепи может быть рассчитана по закону Ома для полной цепи
- в случае одного источника ЭДС
А
- в случае двух
А
Но по условию, значит
Ом.
Автор ответа:
1
Ответ: ⇒2*E(r+R)=3,6*E*r+1,8*E*R⇒1,6*E*r=0,2*E*R⇒1,6*r=0,2*R⇒1,6=0,2*R⇒R=8 Ом..
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dyha1111
Предмет: Другие предметы,
автор: vscherba
Предмет: Русский язык,
автор: CatLove2014
Предмет: География,
автор: Kiraaa1000000000000
Предмет: Математика,
автор: Аноним